您现在的位置:首页 > 信息公开 > 镇沅县 > 领导机构

信息公开

中国共产党镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县第十三届纪律检查委员会

书记

马  晓(回族)

副书记

赵  勇(彝族)  刀家堃 (哈尼族)

常务委员会委员

马  晓(回族)  赵  勇(彝族)  刀家堃(哈尼族)   

黄学丽(女,哈尼族)   李巧云(彝族)  姜传几

罗  旋(女)

委员(按姓氏笔画排序)

丁文晓  王学高(傣族)  田正华(哈尼族)  刘学龙

杨元峻(拉祜族)  李  军  宋沅思  张  杰(哈尼族)

陈  明(哈尼族)  杨  斌   黄  麟(彝族)  周永恒(彝族)

林昌永  陶春学  董仕忠(彝族)    

镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县监察委员会

主  任

马  晓(回族)

副主任

赵勇(彝族)  刀家堃 (哈尼族)

委  员

黄学丽(女,哈尼族)  姜传几  王国良(彝族)

吴伟(拉祜族)

镇沅县纪委监委领导个人简历

马 晓,男,回族,1980年8月生,云南景谷人,2003年1月加入中国共产党,2005年9月参加工作,大学学历,现任镇沅县委常委、县纪委书记、县监委主任。

赵 勇,男,彝族,1974年6月生,云南镇沅人,2000年10月加入中国共产党,1996年9月参加工作,大学学历,现任镇沅县纪委副书记、监委副主任。

刀家堃,男,哈尼族,1974年5月生,云南镇沅人,2004年9月加入中国共产党,1997年8月参加工作,大学学历,现任镇沅县纪委副书记、监委副主任。

黄学丽,女,哈尼族,1974年7月生,云南镇沅人,1998年5月加入中国共产党,1999年10月参加工作,大学学历,现任镇沅县纪委常委、监委委员、案件审理室主任。

李巧云,男,彝族,1979年3月生,云南镇沅人,2006年8月加入中国共产党,1999年12月参加工作,大学学历,现任镇沅县纪委常委、组织部部长。

姜传几,男,汉族,1984年11月生,云南镇沅人,2006年11月加入中国共产党,2008年7月参加工作,大学学历,现任镇沅县纪委常委、监委委员、第四纪检监察室主任。

罗 旋,女,汉族,1985年11月生,云南镇沅人,2007年5月加入中国共产党,2007年12月参加工作,大学学历,现任镇沅县纪委常委、党风政风监督室主任。

王国良,男,彝族,1976年10月生,云南镇沅人,1999年6月加入中国共产党,1999年6月参加工作,大学学历,现任镇沅县监委委员、第三纪检监察室主任、三级主任科员。

吴 伟,男,拉祜族,1983年5月生,云南镇沅人,2004年6月加入中国共产党,2010年10月参加工作,大学学历,现任镇沅县监委委员、第五纪检监察室主任。


滇公网安备 53080202000193号